Происшествия

В Улан-Удэ военные вынесли детей из горящего дома

10 июля 2020, 11:52
10 июля 2020, 11:52 — Регповестка

Военнослужащие воинской части 01229 75-й бригады связи 36 армии из Улан-Удэ спасли троих детей на пожаре. Об этом сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на пресс-службу республиканского агентства ГО и ЧС.

В пятницу в пятиквартирном доме произошло возгорание. Пожар увидели военные, которые занимались погрузкой техники, и немедленно бросились на помощь.

Выбежавшая навстречу им женщина рассказала, что в горящей квартире находятся дети. Военным удалось вытащить из огня трёх ребятишек. Потом огня и дыма стало слишком много, к этому времени подъехали сотрудники пожарно-спасательной части. Огнеборцы сумели вынести четвертого ребенка – маленькую девочку. Она сейчас находится в реанимации.

В агентстве ГО и ЧС перечислили всех военных, спасших детей. Это майор Денис Надькин, рядовые Иван Соколов и Хэшэгто Шагжиев, прапорщики Антон Гаврилов и Евгений Агафонов, начальник медслужбы Кайрат Тунгапаров, лейтенант Станислав Шотников, сержанты Александр Эрдэниев и Игорь Гончаров, ефрейтор Степан Самозванов, младшие сержанты Мунко Остдопов и Александр Заугаров.

Ранее сообщалось, что пять человек погибли в результате пожара в больнице Петербурга.