Власть

Путин поручил обобщить региональный опыт по борьбе с пандемией

9 июля 2020, 20:24
9 июля 2020, 20:24 — Регповестка

Президент России Владимир Путин дал поручение обобщить региональные наработки в сфере борьбы с пандемией коронавируса. Об этом сообщает ТАСС.

«Нужно обобщить опыт субъектов Федерации по улучшению деятельности школ, поликлиник, больниц, социальных учреждений, в том числе все наработки в рамках борьбы с пандемией», — приводит информагентство слова главы государства, сказанные на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив.

При этом Путин подчеркнул, что это будет важно для реализации национальной социальной инициативы, в рамках которой предлагается изучать проблемы и потребности людей по модели, которая была апробирована АСИ в национальной предпринимательской инициативе. Путин напомнил, что благодаря этой инициативе были сняты многие правовые и нормативные проблемы с учетом запросов бизнеса.

«Сейчас необходимо внимательно посмотреть на реальные жизненные ситуации, проблемы, с которыми сталкиваются наши люди и прежде всего семьи с детьми, пожилые люди, люди с ограниченными возможностями здоровья», — цитирует Путина издание.

Президент отметил, что АСИ должно создать для регионов стимулы для качественного изменения социальной среды.

«Нужно обобщать имеющийся опыт и информационно обеспечивать. Нужно, чтобы в стране люди знали, что, где и как делается», — приводит издание слова главы государства.

Он добавил, что усилия региональных властей по улучшению социальной сферы должны оценивать сами граждане, причем во время прямых опросов.

Ранее сообщалось, что в трёх регионах РФ исследуют популяционный иммунитет к коронавирусу.