Власть

Главу администрации Мурманска положили в больницу с коронавирусом

8 июля 2020, 18:11
8 июля 2020, 18:11 — Регповестка

Глава администрации Мурманска Евгений Никора сообщил о своей госпитализации в связи с выявленным у него коронавирусом. Его состояние оценивается как средней степени тяжести. Об этом сообщает ТАСС.

«Поставили диагноз вчера, положили в больницу, у меня двустороннее воспаление легких, состояние средней тяжести. Я догадываюсь, откуда я мог взять этот вирус, но я не буду разглашать информацию. Это не коллеги», — приводит информагентство слова Никора.

При этом он отметил, что намерен продолжить работать дистанционно из больницы.

По словам Никоры, кроме него в администрации Мурманска есть ещё только один подтвержденный случай заражения коронавирусом.

Издание напомнило, что в марте Никора был помещен в изоляцию в инфекционное отделение Мурманской областной больницы после предполагаемого контакта с заболевшим шахматистом из Ирландии во время шахматного турнира, проходившего в Мурманске с 13 по 15 марта. Тогда заражение коронавирусом не подтвердилось.

По данным оперативного штаба, на утро среды в регионе выявлено 163 новых случая заражения коронавирусом, из них 124 — в Мурманске. Общее число заболевших в Мурманске составляет 2 553, в области — 6 359. Из них 3 785 выздоровели и выписаны из больницы, 2 553 находятся на лечении, 21 человек умер.

Ранее сообщалось, что у сотрудника лагеря под Екатерунбургом выявили коронавирус.




Читайте спецраздел:
"Прививаться или нет?". Эксперты о вакцинах, статистика, новости