Общество

После возобновления работы Эрмитажа посещение музея не должно превышать двух часов

2 июля 2020, 10:48
2 июля 2020, 10:48 — Регповестка

После открытия Государственного Эрмитажа, которое запланировано на середину июля, время посещения музейных экспозиций ограничат двумя часами. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу музея.

«В соответствии с санитарными нормами, которые мы должны соблюдать, в музее будет ограничен вход и регламентировано передвижение в нем. Посещение музея будет организовано по сеансам, будут работать несколько точек для входа и выхода. Мы также вынуждены ограничить пребывание в музее двумя часами», — приводит информагентство выдержку из сообщения.

При этом для посетителей откроют только некоторые маршруты, которые в настоящее время разрабатываются.

«Эти маршруты помогут нашим посетителям провести отведенное время с максимальной пользой — все они позволяют познакомиться с коллекциями Эрмитажа и его шедеврами, но с разными акцентами», — цитирует издание пресс-службу.

В Эрмитаж можно будет попасть по электронным билетам. Все посетители и работники музея должны носить маски и перчатки и соблюдать необходимую дистанцию.

Планируется, что работа в условиях ограничений продлится в музее до декабря.

«Мы надеемся, что все эти нововведения будут с нами не дольше, чем до декабря. День святой Екатерины — День Эрмитажа (отмечается 7 декабря) мы рассчитываем встретить, распрощавшись с временными ограничениями», — приводит информагентство комментарий пресс-службы музея.

Ранее сообщалось, что в Петербурге разработали поэтапный план снятия ограничений.