Общество

В 67 российских регионах стартовал туристический сезон

1 июля 2020, 12:09
1 июля 2020, 12:09 — Регповестка

В 67 регионах Российской Федерации с 1 июля начался полноценный туристический сезон. Это стало возможным после снятия основных ограничений, связанных с пандемией коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам руководителя Федерального агентства по туризму Зарины Догузовой, туристам необходимо будет соблюдать правила безопасности, несмотря на то, что для путешествий в большинство регионов и при заселении в отель или санаторий уже не нужна справка.

В то же время в Ростуризме подчеркнули, что эпидемиологическая ситуация в стране меняется быстро, самую актуальную информацию о тех или иных ограничениях в регионах можно получить на портале Russia.Travel.

Информагентство напомнило, что премьер-министр РФ Михаил Мишустин признал туристическую отрасль одной из наиболее пострадавших в ситуации с пандемией COVID-19 и при этом самой перспективной. Он подчеркнул, что поскольку потенциал туризма в России очень высок, то он в текущих условиях приобретает стратегическое значение.

Ростуризм со своей стороны настаивает на том, что безопасный и постепенный запуск туристического сезона 2020 года может способствовать выходу отрасли из кризиса уже к весне 2021 года.

Ранее сообщалось, что к началу сезона Минтранс сформировал маршрутную сеть пассажирских автоперевозок в Крым.