Экономика

Сбербанк принял за два месяца более 5 тыс. заявок на ипотеку со ставкой 6,1% годовых

23 июня 2020, 12:11
23 июня 2020, 12:11 — Регповестка

Менее, чем за два месяца действия программы «Господдержка 2020» Московский банк Сбербанка принял свыше 5000 заявок на получение ипотечного кредита со ставкой 6,1% годовых. По этой программе жителям столицы уже выдано кредитов на приобретение квартир в новостройках Москвы и Подмосковья на сумму около 5 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба Сбербанка.

«Сбербанк предоставляет возможность не только москвичам, но и жителям других регионов страны приобрести жилье в столичных новостройках на самых выгодных условиях, воспользовавшись ипотекой с господдержкой. При этом подать заявку на кредит и оформить сделку по покупке квартиры можно в электронном виде без визита в офис банка», — цитирует пресс-служба вице-президента ПАО Сбербанк – председателя Московского банка Вячеслава Цыбульникова.

До 30 июня 2020 года в Сбербанке действует акция, позволяющая снизить ипотечную ставку до 6,1% по программе «Господдержка 2020». Это можно сделать при использовании сервиса «Электронная регистрация». С помощью этой опции документы отправляются на государственную регистрацию права собственности без посещения МФЦ и Росреестра в электронном виде. Зарегистрированные документы участники сделки получают в личном кабинете DomClick.ru.

Предложение действует при приобретении строящегося жилья или жилья в готовой новостройке у юридического лица. Первоначальный взнос — от 15% стоимости квартиры. Максимальный размер кредита при покупке жилья в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области составляет 8 млн рублей. Срок кредитования – до 20 лет.

Ранее сообщалось, что мини-офис для столичных предпринимателей открыл Сбербанк на территории агрокластера «Фуд Сити».