Транспорт

Поезд из Петербурга в Севастополь с остановкой в Москве запустят с первого июля

19 июня 2020, 15:06
19 июня 2020, 15:06 — Регповестка

С 1 июля компания «Гранд Сервис Экспресс» запускает поезда «Таврия» по маршруту из Санкт-Петербурга в Севастополь с остановкой в Москве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на перевозчика.

Продажи билетов начнутся 22 июня.

«С 1 июля поезд «Таврия» Санкт-Петербург — Севастополь будет следовать по маршруту с остановкой в Москве, на Казанском вокзале. Пассажиры из столицы получат возможность без пересадок добираться по железной дороге до Севастополя. Также Москва появится в расписании состава, следующего в обратном направлении — из Севастополя в Санкт-Петербург. Продажи билетов для посадки или высадки в Москве откроются 22 июня, доступны места в плацкартных и купейных вагонах», — приводит информагентство выдержку из сообщения компании.

Уточняется, что на Казанский вокзал поезд прибывает в 22:25, стоянка будет длиться 53 минуты. Обратный поезд будет прибывать в Москву в 01:30.

Кроме того, «Гранд Сервис Экспресс» летом планирует значительно расширить количество маршрутов в Крым. С 30 июня планируется запустить сообщение между Симферополем и Екатеринбургом. Поезд будет отправляться раз в неделю по маршруту Казань — Саранск — Пенза — Балашов, а обратно — через Уфу, Самару, Саратов и Волгоград. С 29 июня планируется запустить сообщение между Симферополем и Кисловодском. Поезда будут курсировать два раза в неделю через Минеральные воды, Армавир, Краснодар. Более того, первый поезд из Санкт-Петербурга в Евпаторию отправится 1 июля.

Ранее сообщалось, что РЖД отменили с 7 апреля 53 поезда дальнего следования на фоне ситуации с коронавирусом.