Происшествия

В Забайкалье четыре человека утонули, спасая подростка

16 июня 2020, 16:09
16 июня 2020, 16:09 — Регповестка

Четыре человека утонули в реке в Ононском районе Забайкальского края, пытаясь спасти 15-летнюю девочку. По данному факту органами краевого управления Следственного комитета РФ проводится доследственная проверка. Об этом сообщается на сайте СУ СК РФ по Забайкальскому краю.

«По предварительным данным, 15 июня 2020 года компания родственников отдыхала на реке Онон в 2 километрах от села Нижний Цасучей. Около 17 часов во время купания 15-летняя девочка, попав в водоворот, начала тонуть. Взрослые бросились в воду спасать девочку. К ним присоединись трое рыбаков, удивших рыбу неподалёку.  В результате девочку удалось спасти, однако четверо взрослых, в том числе 45-летняя женщина и трое мужчин в возрасте 41, 58 и 64 лет, утонули», — говорится в сообщении.

Сотрудники следственных органов опросили свидетелей. Обнаруженные тела трёх мужчин отправлены на судмедэкспертизу, поиски тела женщины продолжаются. По результатам проверки следователи примут решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.

Ранее сообщалось, что в Приморье двое детей утонули в овраге, пока мать пила.