Власть

В Волгоградской области продлили режим самоизоляции до 23 июня

15 июня 2020, 16:42
15 июня 2020, 16:42 — Регповестка

В Волгоградской области продлили до 23 июня режим самоизоляции. Такое решение региональные власти приняли на основе рекомендаций главного санитарного врача области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на оперативный штаб региона.

Режим самоизоляции действует в Волгоградской области с 1 апреля, после чего он несколько раз проделвался.

«Учитывая рекомендации главного государственного санитарного врача по Волгоградской области, оперативным штабом принято решение о продлении режима повышенного уровня функционирования органов власти и режима самоизоляции на территории Волгоградской области до 23 июня. Вместе с тем предполагаем, что с 23 июня на территории области ограничения, связанные с режимом самоизоляции, в значительной части будут отменены. При этом необходимо будет продолжать соблюдать санитарно-эпидемиологические требования на предприятиях и в организациях, использовать средства защиты органов дыхания в общественных местах и в общественном транспорте, соблюдать социальную дистанцию и все санитарно-гигиенические меры», — приводит информагентство слова губернатора Андрея Бочарова.

По данным оперштаба, санитарно-эпидемиологическая ситуация на территории волгоградского региона остается стабильной. По информации регионального Управления Роспотребнадзора, коэффициент распространения инфекции сохраняется на уровне ниже единицы, уровень летальности ниже, чем в среднем по стране, сохраняется высокий уровень свободного коечного фонда. При этом регион значительно нарастил объемы тестирования — за последнее время проведено более 140 тысяч исследований.

Ранее сообщалось, что в Татарстане отменили самоизоляцию для приезжающих из других регионов.