Общество

В трёх регионах РФ исследуют популяционный иммунитет к коронавирусу

11 июня 2020, 18:42
11 июня 2020, 18:42 — Регповестка

В трёх российских регионах – Хабаровском крае, Тюмени и Санкт-Петербурге – планируется провести исследования популяционного иммунитета в коронавирусной инфекции нового типа. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Роспотребнадзор.

Полученные результаты планируется использоваться для составления прогноза развития эпидемиологической ситуации в отдельных регионах и стране в целом. Ожидается, что результаты также позволят определить особенности эпидемического процесса и помогут при планировании мероприятий по специфической и неспецифической профилактике COVID-19.

В исследовании примут участие дети в возрасте от одного года до 17 лет, а также взрослые шести возрастных групп (18-29, 30-39, 40-49, 50-59 и 60-69 лет, а также 70 лет и старше).

Информагентство напомнило, что с 27 мая пройти тестирование на антитела к коронавирусной инфекции можно и в Москве, а с 15 июня — в Московской области. Запись на исследование открыта на две недели вперед. Результаты появляются онлайн в электронной медицинской карте.

Ранее сообщалось, что в Вологодской области предложили создать региональный список пострадавших от коронавируса отраслей.




Читайте спецраздел:
"Прививаться или нет?". Эксперты о вакцинах, статистика, новости