Происшествия

Подпольную оружейную мастерскую ликвидировали в Хабаровском крае

10 июня 2020, 11:24
10 июня 2020, 11:24 — Регповестка

Сотрудники ФСБ пресекли в Комсомольске-на-Амуре деятельность мастерской по изготовлению оружия пресекли. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу УФСБ по Хабаровскому краю.

«В мае 2020 года УФСБ России по Хабаровскому краю была пресечена противоправная деятельность 39-летнего жителя г. Комсомольск-на-Амуре, организовавшего изготовление и модернизацию огнестрельного оружия. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ было установлено, что, действуя в составе группы, указанный гражданин РФ организовал мастерскую по модернизации оружия из охолощенных образцов в боевые аналоги с целью их дальнейшей реализации», — приводит информагентство выдержку из сообщения.

Сотрудники ФСБ при обысках изъяли три пистолета и автомат, переделанные для стрельбы боевыми патронами из охолощенных моделей, более тысячи патронов различного калибра, изготовленные кустарным способом, и комплектующие к ним, а также оборудование для изготовления оружия и боеприпасов.

Все изъятое оружие и боеприпасы являются боевыми и пригодными ля стрельбы.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «незаконные сбыт, хранение оружия и, его основных частей боеприпасов совершенные группой лиц по предварительному сговору».

Ранее сообщалось, что на Урале пенсионеры развернули подпольный цех по производству оружия.