Экономика

Сбербанк стал партнёром крупного датского мебельного ритейлера на российском рынке

8 июня 2020, 13:07
8 июня 2020, 13:07 — Регповестка

Сбербанк и крупнейший датский мебельный ритейлер JYSK заключили соглашение о сотрудничестве в сфере торгового эквайринга. Все магазины зарубежной компании, открывающиеся в России, будут оснащены платежными терминалами Сбербанка. Об этом сообщает пресс-служба Сбербанка.

Первый такой магазин на днях появился в столичном ТЦ «Тройка». Кроме того, на русскоязычном сайте JYSK запущен удобный сервис от Сбербанка для оплаты покупок в режиме онлайн.

«Сбербанк рад стать надежным партнером для известной компании с мировым именем. Появление на российском рынке новых крупных игроков, сначала в столице, а затем и в регионах нашей страны способствует скорейшему восстановлению экономики и возвращению наших граждан к обычному ритму жизни. При этом Сбербанк предоставляет своим партнерам современные цифровые сервисы, позволяющие обеспечивать полностью бесконтактную оплату товаров и услуг, в соответствии с требованиями эпидемиологической безопасности», – приводятся цитирует пресс-служба вице-президента ПАО Сбербанк – председателя Московского банка Вячеслава Цыбульникова.

Мы рады сотрудничеству с одной из лидирующих компаний на российском рынке в сфере обеспечения цифровыми сервисами. JYSK верит, что партнерство позволит обеспечить максимально удобный и надежный сервис для покупателей», – приводится в сообщении комментарий генерального директора JYSK в России Игора Раича.

Ранее сообщалось, что Сбербанк профинансирует строительство ЖК «Южная Битца» в Подмосковье на 10,9 млрд рублей.