Власть

Власти Брянской области подают пример действий в период коронавируса, – Калашников

29 мая 2020, 17:01
29 мая 2020, 17:01 — Регповестка

Успешный выход из кризиса Брянской области определил комплексный подход властей к решению проблем, заявил сенатор от Брянщины Сергей Калашников. Об этом сообщает РИА ФАН.

«Под руководством губернатора решались одновременно проблемы соцзащиты малоимущих, врачей, выделение соответствующих денег, поддержка и развитие бизнеса, производство необходимых товаров», — приводит издание слова Калашникова.

По мнению сенатора, власти Брянской области подают пример остальным регионам и федеральному центру, как нужно действовать в сложной ситуации.

«Нельзя говорить о том, что вначале коронавирус, а потом экономика. Это нужно делать одновременно. Тезис «давайте поборем инфекцию, а потом займемся экономикой» очень близорукий. Эпидемия может длиться и год, и два, неизвестно, когда пройдет эта ситуация. А экономика каждый день, есть нужно каждый день», — цитирует сенатора информагентство.

Он подчеркнул, что другим регионам повезло меньше: из-за внезапной эпидемии многие из них были вынуждены приостановить промышленное производство. По мнению политика, страна еще не извлекла уроки из случившегося. Впереди большая работа над ошибками.

«Коронавирус имеет и один «положительный» эффект. Он заставит, на мой взгляд, страну встрепенуться и определенным образом пересмотреть многие устоявшиеся догмы, которые в этой ситуации показали себя неэффективными», — заключил Сергей Калашников.

Ранее сообщалось, что Брянская область вновь вошла в топ-3 регионов России по обеспечению эффективной работы системы здравоохранения.




Читайте спецраздел:
"Прививаться или нет?". Эксперты о вакцинах, статистика, новости