Происшествия

В Москве таксист случайно помог спасти заложницу

29 мая 2020, 13:05
29 мая 2020, 13:05 — Регповестка

В Москве 49-летний таксист случайно спас девушку, которую удерживали в качестве заложницы. Она через приложение на телефоне сообщила, что её удерживают насильно двое мужчин и женщина. Об этом сообщают «Вести.Ru».

Случай произошёл в ночь на 27 мая. После того как водитель принял заказ и направился в Троицк, к нему по пути ему стали поступать сообщения в чате с просьбой о помощи. Писала их женщина, которую он и должен был забрать. Сначала таксист игнорировал сообщения и думал разобраться на месте, что происходит.

«Меня насильно удерживают, насилуют, не выпускают, я не знаю, где нахожусь», – приводит телеканал текст одного из сообщений. На тот момент он уже прибыл по указанному адресу, но там не застал клиентки.

Тогда он понял, что действительно что-то не так, что это не шутки, и позвонил в полицию.

Он сообщил стражам порядка все, что ему удалось узнать у несостоявшейся пассажирки, в том числе номер телефона, фамилию и дату рождения, а те уже по биллингу смогли отследить, где ее удерживают. Как оказалось, это был не Троицк, а поселение Десеновское. Примерно через час злоумышленников задержали, а женщину освободили.

Гендиректор «Яндекс.Такси» Даниил Шулейко пообещал наградить таксиста за оказанную клиентке сервиса помощь.

«Такие водители — настоящие герои времени. Мы гордимся, что такие водители сотрудничают с нами», — цитирует Шулейко телеканал.

Ранее сообщалось, что водители «Яндекс.Такси» помогут искать пропавших людей.