Происшествия

В результате ураганного ветра в Свердловской области погибли четыре человека

26 мая 2020, 10:09
26 мая 2020, 10:09 — Регповестка

В результате ураганного ветра, который в понедельник пронёсся по Свердловской области, погибло четыре человека. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

Накануне сообщалось о трёх жертвах. Четвёртой стала пожилая женщина, на которую упала ветка дерева.

«Прокуратура г. Полевского выясняет обстоятельства гибели женщины в результате падения на нее ветки дерева. Накануне, 25 мая 2020 года в 18 час. 17 мин. от фельдшера на пульт оперативных служб поступило сообщение о доставленной в больницу пенсионерке 1953 г. р. с тяжелой травмой головы», — приводит информагентство выдержку из сообщения.

Прокуратура, а также Следственный комитет начали проверку.

По словам главы пресс-службы регионального ГУ МВД России Валерия Горелых, в области зафиксировано около 100 падений деревьев, 13 отрывов кровли, 77 повреждений линий электропередачи, 20 автомобилей и двух остановочных комплексов.

В пресс-службе МЧС по региону изданию рассказали, что спасатели продолжают устранять последствия непогоды, которая затронула 23 муниципальных образования. Всего в ликвидации последствий непогоды в Свердловской области задействованы около 300 человек и около сотни единиц техники.

25 мая в Свердловской области шквалистый ветер, порывы которого достигали до 28 метров в секунду, оставил без электроснабжения более 130 тысяч жителей региона. Ураган повалил деревья, опрокинул рекламные конструкции.

Ранее сообщалось, что в Башкирии ураганный ветер сорвал крыши с домов и больниц.