Власть

В Чувашии главы городской и райадминистраций подали в отставку из-за ситуации с коронавирусом

26 мая 2020, 16:32
26 мая 2020, 16:32 — Регповестка

В Чувашии главы администраций города Ядрина и Ядринского района подали в отставку на фоне ситуации с распространением коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главы региона.

«Глава администрации города Ядрина Павел Бажайкин и глава Ядринского района Андрей Софронов написали заявления об увольнении по собственному желанию. Причиной отставки стала ситуация с коронавирусом в районе», — приводит информагентство комментарий пресс-службы главы Чувашии.

На ситуацию с заболеваемостью коронавирусом в Ядрине и Ядринском районе обратил внимание врио главы Чувашии Олег Николаев во время еженедельного совещания с членами правительства. Глава региона призвал «принять все меры по защите здоровья и благополучия населения в городе и районе, где эпидемиологическая ситуация муниципальными властями не контролировалась».

Уточняется, что в пятницу, по данным регионального Роспотребнадзора, заболеваемость в Ядринском районе в 4 раза превысила среднереспубликанский показатель. В Ядрине было предложено ввести карантин.

Во вторник в городе начала действовать рабочая группа, созданная при оперативном штабе по борьбе с коронавирусом.

Всего на территории Чувашии, по данным издания, зарегистрировано 2472 случая заражения коронавирусной инфекцией, 11 пациентов скончались, 765 человек выздоровели.

Ранее сообщалось, что в Адыгее глава района уволился после заражения коронавирусом более 150 человек на похоронах.




Читайте спецраздел:
"Прививаться или нет?". Эксперты о вакцинах, статистика, новости