Власть

Приезжающих в Крым туристов будут направлять в платные обсерваторы

25 мая 2020, 11:33
25 мая 2020, 11:33 — Регповестка

Приезжающих в Крым туристов, вахтовиков и командировочных будут направлять в частные обсерваторы. За пребывание в них придётся платить самостоятельно или за счёт работодателя. Об этом сообщает ИА Крыминформ со ссылкой на заявление главы Республики Крым Сергея Аксёнова.

«Условно, за неделю должно прийти обращение на мое имя (образцы документов будут опубликованы на портале правительства) с указанием, в какой частный обсерватор за свои средства эта компания готова разместить людей. В течение двух недель провести у них тестирование согласно тем стандартам и нормативам, которые предъявляет Роспотребнадзор», – приводит информагентство слова Аксёнова, сказанные во время заседания оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции.

В свою очередь вице-премьер Крыма Елена Романовская в интервью «Комсомольской правде» уточнила, что частные обсерваторы будут самостоятельно назначать цену за пребывание у них. По её словам, республика на одного человека тратит около 1700 рублей в сутки.

«Каждый обсерватор будет сам устанавливать сумму за сутки пребывания с 1 человека. Цена будет зависеть от места, где располагается обсерватор, от объёма медицинских услуг, от заработных плат работников и так далее. В целом же сейчас Республика Крым в среднем тратит около 1700 рублей в сутки на содержание человека в обсерваторе. Примерно такая же сумма — плюс-минус — и будет фигурировать в прайсах обсерваторов», – цитирует Романовскую издание.

Беспрепятственно приезжать в Крым смогут только лица, которых командировали сюда органы власти Российской Федерации.

Ранее сообщалось, что в Крыму отрепетируют курортный сезон без приезжих.




Читайте спецраздел:
"Прививаться или нет?". Эксперты о вакцинах, статистика, новости