Общество

Регионам с благополучной эпидситуацией разрешили приступить к организации детского отдыха

22 мая 2020, 11:42
22 мая 2020, 11:42 — Регповестка

Регионы с благополучной эпидемиологической ситуацией по коронавирусу могут приступить к организации детского летнего отдыха. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) Анна Попова.

«Прогнозные показатели позволяют нам говорить о том, что летнюю оздоровительную кампанию нужно сегодня планировать и начинать проводить в тех регионах, в которых эпидситуация будет наиболее благоприятной. На первом этапе проводить ее нужно в границах региона, пока без выезда детей за его пределы», — приводит информагентство слова Поповой, сказанные во время совещания о ситуации в сфере образования в условиях пандемии коронавируса.

Как уточняют «Известия» со ссылкой на члена координационного совета по развитию детского туризма при правительстве РФ Сергея Минделевича, ожидается, что в летних лагерях в этом году отдохнет не более трети школьников.

Минпросвещения рекомендовало открыть их с 1 июля, однако этот срок может быть сдвинут. Предполагается, что дети смогут отдыхать без масок.

В то же время в Минздраве ранее выражали сомнения, что медицинского персонала, который сейчас занят борьбой с коронавирусом, хватит на работу в детских лагерях.

Ранее сообщалось, что в Крыму отрепетируют курортный сезон без приезжих.




Читайте спецраздел:
"Прививаться или нет?". Эксперты о вакцинах, статистика, новости