Власть

В Уссурийске на сотрудницу аппарата гордумы напали депутат и его помощник

19 мая 2020, 13:15
19 мая 2020, 13:15 — Регповестка

Сотрудница аппарата Уссурийской городской думы заявила в полицию о том, что на нее напали депутат Александр Шестун и его помощник. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя думы.

Инцидент имел место во время заседания постоянных депутатских комиссий во время обсуждения отчет главы Уссурийского городского округа за прошлый год.

«Этот вопрос вызвал со стороны представителей партии КПРФ бурное возмущение. В результате депутат Александр Владимирович Шестун (избирательный округ №21) и один из помощников депутата ударили специалиста аппарата думы», — цитирует информагентство своего собеседника.

Чиновница сначала обратилась в травмпункт, получила больничный, а затем подала в полицию заявление о причинении вреда здоровью.

В региональном отделении КПРФ информагентству сообщили, что готовы рассмотреть вопрос об исключении Шестуна из партии только в случае, если суд признает его виновным.

«Суд сначала должен решить. А до этого мы рассматриваем это как обычную провокацию, которую устроили в Уссурийске против активных коммунистов», — приводит издание комментарий представитель отделения.

По данным информагентства, Шестун является депутатом Думы Уссурийского городского округа по одномандатному избирательному округу №21. Входит в комиcсии по социальной политике, защите прав граждан и организации работы Думы и по экономической политике, промышленности, землепользованию и сельскому хозяйству.