Власть

Правительство утвердило правила приостановки работы предприятий в регионах

18 мая 2020, 12:50
18 мая 2020, 12:50 — Регповестка

Правительство утвердило правила приостановки деятельности отдельных компаний и индивидуальных предпринимателей в регионах. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на соответствующий документ, подписанный исполняющим обязанности премьер-министра Андреем Белоусовым.

Согласно документу, власти регионов должны будут согласовывать такие решения с федеральными органами власти. губернаторы будут направлять в Минэкономразвития проект решения о временном закрытии предприятий, которые не входят в список наиболее пострадавших от распространения коронавируса. В нем должны быть указаны сроки ограничений, меры поддержки, а также сведения о таких компаниях.

После этого ведомство направляет проект в Роспотребнадзор. Если предусмотрены меры поддержки, то документ должен быть также отправлен в Минфин. Ответ с оценкой целесообразности решения должен прийти в течение суток.

После этого Минэкономразвития в последующие три дня может сформировать свою позицию по проекту и направить ее в правительство. Окончательное решение принимает оперативный штаб по борьбе с COVID-19.




Читайте спецраздел:
"Прививаться или нет?". Эксперты о вакцинах, статистика, новости