Общество

Нижегородским медикам пообещали в течение дня выплатить «президентские» доплаты

18 мая 2020, 17:32
18 мая 2020, 17:32 — Регповестка

Медработникам Нижнего Новгорода в понедельник пообещали в течение дня выдать все обещанные президентом доплаты. Речь идёт о сотрудниках, в апреле работавших с пациентами, заражёнными коронавирусом. Об этом сообщает издание «Патриоты Нижнего».

Информацию подтвердили изданию в службе скорой помощи. О проблемах с выплатами в Нижнем Новгороде и в некоторых других городах страны писали региональные и федеральные СМИ на прошлой неделе. Эта тема стала также основой сюжета на Первом канале.

Фельдшеры и водители скорой помощи жаловались, что не получили обещанную президентом доплату в сумме 25 тысяч рублей. У некоторых прибавка была всего от 300 рублей, у других – около 2000 тысяч.

После того, как на проблему обратили внимание на самом высоком уровне, руководители и бухгалтеры медучреждений начали пересчитали выплаты и начислили положенные надбавки.

По словам старшего фельдшера скорой помощи Максима Александрова, на сегодняшний день практически всем деньги были выплачены.

«Кто-то из сотрудников уже получил деньги в полном объеме, кому-то средства должны прийти сегодня. После того, как начали поступать положенные деньги, ситуация стабилизировалась и люди успокоились. Хотя совсем недавно ситуация в коллективах была очень напряженной», — приводит издание комментарий Александрова, озвученный в эфире радио «КоммерсантъFM Нижний Новгород».




Читайте спецраздел:
"Прививаться или нет?". Эксперты о вакцинах, статистика, новости