Общество

Forbes назвал самые недооценённые туристами российские города

18 мая 2020, 13:22
18 мая 2020, 13:22 — Регповестка

Журнал Forbes перечислил российске города, незаслуженно недооценённые иностранными туристами. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на публикацию.

«Многие туристы знакомы с Москвой и Санкт-Петербургом, но огромные земли на севере, востоке и юге часто упускаются из виду при планировании поездки», — приводит информагентство выдержку из статьи.

Одним из самых недооценённых городов оказался Екатеринбург.

«Этот город называют «третьей столицей» России и «окном в Азию». Екатеринбург – крупный культурный центр. Среди его самых значимых достопримечательностей – Храм-на-Крови, он возник на месте, где большевики расстреляли последнего российского императора Николая II и его семью. В Екатеринбурге также находятся одни из самых высоких небоскребов в России», — цитирует Forbes информагентство.

Ещё одним недооценённым российским городом стал Мурманск. Здесь туристы могут увидеть северное сияние и полуночное солнце.

«Основанный в 1915 году, Мурманск со временем превратился в крупнейший город за Северным полярным кругом. В отличие от других российских городов на севере, туда легко добраться поездом или автомобилем. Поблизости находятся Финляндия и Норвегия», — приводит издание цитату из публикации.

Кроме того, в числе недооцененных Forbes назвал весь российский Кавказ и близлежащие районы.

«Например, столица Калмыкии, город Элиста — единственный в Европе с преобладающим буддийским большинством. Он изобилует богато украшенными буддийскими храмами, там также находится Город Шахмат», — говорится в статье.

Мало знают иностранные туристы о Пскове – одном из самых древних городов России.

На Дальнем Востоке, почти на границе с Китаем, находится Хабаровск, который обладает особой культурой, на которую оказала влияние близость с Восточной Азией.

Ранее сообщалось, что Forbes назвал самые перспективные города России.