Транспорт

Полпред в УрФО попросил поддержать «Уральские авиалинии» на фоне пандемии

8 мая 2020, 16:39
8 мая 2020, 16:39 — Регповестка

Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Николай Цуканов направил в правительство РФ обращение, в котором просит поддержать «Уральские авиалинии» и не сокращать лимит финансирования авиакомпании из-за значительного сокращения доходов на фоне пандемии коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на аппарат полпреда.

«Уральские авиалинии» обратились к полпреду, он подписал обращение на имя председателя правительства РФ с просьбой поддержать. Речь шла о том, чтобы банки, которые работают с авиакомпанией, не сокращали лимиты финансирования, которые были определены», — приводит информагентство пояснения полпредства.

Уточняется, что Цуканов по этому же поводу провел беседы с главой Сбербанка Германом Грефом и председателем правления ВТБ Андреем Костиным. По данным собеседницы издания, «речь идет о миллиардах рублей» поддержки.

По данным информагентства, самолеты «Уральских авиалиний» с 10 апреля доставляют российских граждан из-за границы в регионы России. На конец апреля авиакомпания выполнила 18 эвакуационных рейсов и перевезла 2990 пассажиров, среди них 1046 иностранных граждан, которые были вывезены из России и 1944 россиянина, которые вернулись в РФ.