Власть

Вице-премьер Крыма заплатит штраф за нарушение самоизоляции

7 мая 2020, 11:29
7 мая 2020, 11:29 — Регповестка

Заместитель председателя Совмина Крыма Евгений Кабанов самостоятельно заплатит штраф за нарушение режима самоизоляции. Он принёс публичные извинения крымчанам за прогулку по лесу в выходной день, фотографии с которой он разместил в соцсетях. Об этом сообщает «Крыминформ» со ссылкой на заявление вице-премьера в прямом эфире авторской программы «Авдеев» на телеканале «Крым 24».

«Это было на прошлых выходных, действительно, необдуманный поступок – во время выходного дня прогуляться по лесу. Полностью осознаю меру своей ответственности. Именно сегодня обратился в министерство экологии (и природных ресурсов) Республики Крым для составления на меня административного протокола и уплаты штрафа. Еще раз извиняюсь перед всеми жителями Крыма», – цитирует Кабанова информагентство.

При этом он отметил, что на работе обычно находится семь дней в неделю, поэтому редкий выходной решил провести на природе.

«Я по рабочим делам и так нахожусь и в полях, и в лесах, и на берегоукрепительных сооружениях, потому что масса объектов реализуется по Федеральной целевой программе, но это был выходной день, поэтому посыпаю голову пеплом, извиняюсь, готов заплатить за это», – приводит издание пояснения Кабанова.

Ранее пользователи соцсетей и анонимные телеграм-каналы раскритиковал вице-премьера за нарушение режима самоизоляции, который установлен в Крыму.