Общество

Эксперты назвали самый благополучный по ситуации с коронавирусом российский регион

30 апреля 2020, 11:57
30 апреля 2020, 11:57 — Регповестка

Калининградская область стала регионом с наиболее благоприятной ситуацией по количеству заболевших коронавирусом. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление президента Центра стратегических коммуникаций Дмитрия Абзалова в эфире телеканала «Россия-1».

«В субъектах Российской Федерации ситуация сейчас лучше всего в Калининградской области, потому что заражение произошло раньше. С 12 мая там открываются торговые центры», — цитирует эксперта информагентство.

Он подчеркнул, что при снятии карантинных мер ТЦ открывают в последнюю очередь в связи с высоким уровнем их посещаемости.

«В Москве сейчас ситуация достаточно сложная. В ближайшие недели этот вопрос будет решаться, а в Калининграде ситуация не такая сложная», — приводит издание слова Абзалова.

Всего, по данным издания, в России зафиксировано более 99 тысяч зараженных коронавирусом, свыше десяти тысяч человек вылечились, около тысячи умерли. Власти страны призвали население соблюдать все меры предосторожности, в том числе держать дистанцию в общественных местах. Во всех регионах был введен режим повышенной готовности.

Режим нерабочих дней с сохранением заработной платы в России был продлён до 11 мая.

Ранее сообщалось, что в ряде российских регионов вводится масочный режим.




Читайте спецраздел:
"Прививаться или нет?". Эксперты о вакцинах, статистика, новости