Экономика

Более 700 московских семей подали заявки на льготную ипотеку от Сбербанка

30 апреля 2020, 14:30
30 апреля 2020, 14:30 — Регповестка

Более 700 московских семей уже подали заявки в Сбербанк на получение ипотечных кредитов по новой программе господдержки с льготной ставкой 6,4% годовых. Об этом сообщает пресс-служба Сбербанка.

По этой программе для Москвы установлен максимальный размер льготного кредитования 8 млн рублей. При этом каких-либо ограничений стоимости самого объекта недвижимости нет. Максимальный срок, на который выдается кредит – 20 лет, а минимальный первоначальный взнос – 20% от стоимости жилья в новостройке. Программа господдержки распространяется только на квартиры от застройщика и не предполагает покупку апартаментов, жилых домов или таунхаусов.

«В нынешних условиях Сбербанк предлагает своим клиентам не просто воспользоваться уникальным предложением и получить кредит на приобретение квартиры в Москве по льготной ставке, но и предоставляет возможность сделать это, не выходя из дома. Наши сотрудники, с соблюдением всех необходимых мер безопасности, приедут домой к клиенту для выпуска усиленной электронной цифровой подписи и подписания документов. Наша задача – обеспечить жителям Москвы высокий уровень сервиса, даже в условиях самоизоляции», – приводит пресс-служба слова вице-президента ПАО Сбербанк – председателя Московского банка Вячеслава Цыбульникова.

В Сбербанке добавили, что оформить ипотеку по льготной ставке 6,4% годовых можно онлайн на DomClick.ru до 1 ноября 2020 года.