Общество

Фестиваль «От Винта» и РГБ приглашают россиян из разных регионов участвовать в проекте «Инженеры Победы»

24 апреля 2020, 10:49
24 апреля 2020, 10:49 — Регповестка

Накануне 75-летия Победы Международный Фестиваль «От Винта» и Российская государственная библиотека запустили Международный проект «Инженеры Победы». Об этом сообщается на официальной странице Министерства промышленности и торговли РФ в facebook.

Целью проекта являются сбор и систематизация исторических документов, посвященных как личному трудовому подвигу советских инженеров, так и героической стойкости коллективов предприятий, КБ, НИИ и других объектов промышленности и науки, на которых «ковалась» будущая победа в годы Второй мировой войны и предвоенный период.

Организаторы приглашают к участию в проекте представителей объектов промышленности и науки, а также частных лиц, которые могут предоставить подборку документальных свидетельств об инженерах, конструкторах, изобретателях, благодаря разработкам и научным достижениям которых был обеспечен не только перелом в Великой Отечественной войне, но и приближение Победы.

Тем, у кого есть такие материалы, предлагается пройдите по ссылке на сайте министерства и заполнить форму.

«Мы хотим создать историческую ретроспективу героических достижений трудовых коллективов в различных отраслях промышленности в годы войны», – говорится в сообщении.