Общество

Жительница Костромы нашла на дороге зарплату сотрудников мебельного салона

16 апреля 2020, 15:44
16 апреля 2020, 15:44 — Регповестка

Жительница Костромы нашла на улице 267 тысяч рублей, которые передала полиции. Как оказалось, деньги были потерянной зарплатой сотрудников мебельного салона. Об этом сообщает «Российская газета».

О своей находке костромичка сообщила 9 апреля. Он рассказала, что подобрала на улице в центральной части Костромы файл с большой пачкой денег.

«Поскольку никаких сообщений о пропаже в дежурную часть так и не поступило, полицейские инициативно преступили к поискам владельца наличности. Участковый уполномоченный предположил, что деньги могли быть утеряны работником одной из расположенных неподалеку организаций», — приводит издание комментарий МВД.

Оказалось, что пострадавшей была директор мебельного салона. Она собрала наличность, чтобы отвезти деньги в банк и перевести на зарплатные счета сотрудников. Закрывая дверь, женщина для удобства переложила файл с зарплатой коллектива салона из кармана в полиэтиленовый пакет, но не заметила, что тот оказался с дырой.

Обнаружив пропажу, женщина бросилась на поиски, однако они не увенчались успехом. Обратиться в полицию хозяйка мебельного салона не догадалась.

Владелица мебельного салона обрадовалась, когда полицейские вернули пропажу и искренне поблагодарила женщину, которая в разгар кризиса проявила благородство и вернула деньги.