Транспорт

Из-за проверки пропусков на въезде в Москву образовались пробки

15 апреля 2020, 11:19
15 апреля 2020, 11:19 — Регповестка

Одна из самых больших пробок на въезде в Москву образовалась в первый день введения пропускного режима на шоссе Энтузиастов. Причиной стала обязательная проверка сотрудниками ДПС электронных пропусков и паспортов у всех водителей. Об этом сообщает ТАСС.

По данным издания, длина пробки составила несколько км. Сотрудники проверяют документы у всех водителей: осматривают паспорта и сканируют на смартфоны номера машин и цифровой код пропуска. На каждого из водителей отводится примерно полминуты. При этом блокпост усилен вооруженными сотрудниками ОМОН.

В то же время на большинстве въездов в столицу проверки проводятся выборочно. На Ленинградском шоссе поверяют до 30% машин. Однако движение везде затруднено. Достаточно сложная ситуация, помимо шоссе Энтузиастов, на Щелковском, Носовихинском, Косинском и Новорязанском шоссе, на Лермонтовском проспекте. При этом заторов нет на Рублево-Успенском, Пулковском и Алтуфьевском шоссе.

С 15 апреля в столице, согласно указу мэра Москвы Сергея Собянина, для поездок по Москве и Московской области на личном и общественном транспорте вводятся специальные цифровые пропуска. Получение цифрового пропуска требуется для поездок на любом виде личного и общественного транспорта — мотоцикле, скутере, автомобиле, такси, метро, МЦК, МЦД, пригородном железнодорожном и наземном общественном транспорте.

Ранее сообщалось, что с 15 апреля для поездок по Москве и Подмосковью потребуется цифровой пропуск.




Читайте спецраздел:
"Прививаться или нет?". Эксперты о вакцинах, статистика, новости