Общество

Горьковский автозавод оштрафовали за очереди на проходной

14 апреля 2020, 13:21
14 апреля 2020, 13:21 — Регповестка

В Нижнем Новгороде после плановых каникул возобновил работу Горьковский автозавод. Рано утром на проходных завода выстроились сотни людей, которые не соблюдали положенную дистанцию в полтора метра. Об этом сообщает издание «Патриоты Нижнего».

Фотографии сразу появились в социальных сетях. Нижегородцы в комментариях возмущались тем, что при режиме повышенной готовности, самоизоляции и иных ограничениях, которые касаются всех жителей области, рабочие крупнейшего нижегородского предприятия вынуждены нарушать все нормы эпидемиологической безопасности.

Чуть позже руководство ГАЗа заявило об усиленных мерах безопасности на всех этапах — от посадки людей в корпоративные автобусы до расстановки на конвейерах.

«Задержка на проходных утром была вызвана тем, что перед посадкой в корпоративные автобусы на улице на холодной температуре медленно работали бесконтактные градусники, поэтому температуру измеряли дополнительно на проходных», — приводит издание комментарий руководства автозавода.

Несмотря на это, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил оперативно принять меры в отношении ООО «УК «Группа ГАЗ» в связи с поступившими сигналами о нарушении своего указа о режиме повышенной готовности.

На предприятие выехала группа сотрудников полиции и регионального Управления Роспотребнадзора во главе с представителем департамента региональной безопасности Нижегородской области.

По итогам проверки был составлен протокол, материалы были переданы в Автозаводский районный суд, который, в свою очередь, оштрафовал  ООО «Управляющая компания группа ГАЗ» на 250 000 рублей за нарушения эпидемиологических требований.