Происшествия

Жительница Кузбасса решила отомстить знакомой и сообщила скорой, что у той коронавирус

2 апреля 2020, 12:31
2 апреля 2020, 12:31 — Регповестка

Жительница Новокузнецка, желая отомстить задолжавшей ей знакомой, позвонила в скорую помощь и заявила о якобы проявившихся у той признаках заражения коронавирусом.  Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Кемеровской области.

«В дежурную часть УМВД России по г. Новокузнецку со станции скорой медицинской помощи поступил сигнал о том, что в медучреждение позвонила женщина и сообщила, что обнаружила у себя признаки коронавирусной инфекции. При этом она рассказала, будто несколько дней назад вернулась из туристической поездки, а накануне у нее поднялась высокая температура. Врачи выехали по указанному адресу, однако дверь квартиры им никто не открыл», – приводит информагентство выдержку из сообщения

Как удалось выяснить сотрудникам полиции, женщина более полугода не выезжала за пределы страны, чувствует себя здоровой и за помощью к медикам не обращалась.

«В результате дальнейшего разбирательства полицейские выяснили, что от имени новокузнечанки в скорую помощь звонила её 35-летняя знакомая. Она призналась, что из мести выдумала историю о болезни приятельницы, которая якобы долгое время не возвращала ей долг», – приводит издание комментарий ведомства.

За заведомо ложный вызов спецслужб нарушительнице грозит штраф о 1500 рублей. Кроме того, возможно предъявление исков о возмещении затрат, понесенных на отработку подобных сообщений.

Уточняется, что в Кузбассе пока подтверждены три случая заражения коронавирусом, под наблюдением врачей находятся еще пять человек. В регионе 31 марта был введен режим временной самоизоляции.

Ранее сообщалось, что Минздрав подтвердил, что пермская журналистка умерла от коронавируса.




Читайте спецраздел:
"Прививаться или нет?". Эксперты о вакцинах, статистика, новости