Общество

Минздрав подтвердил, что пермская журналистка умерла от коронавируса

2 апреля 2020, 12:19
2 апреля 2020, 12:19 — Регповестка

Минздрав Прикамья подтвердил, что пермская журналистка Анастасия Петрова скончалась из-за коронавируса. Об этом сообщает издание 59.ru.

В соцсетях появилась выдержка из переписки погибшей с её знакомой, в которой она сообщает о втором положительном тесте на коронавирус. При этом она признаётся, что чувствует себя очень плохо.

По информации регионального минздрава, окончательные результаты второго теста на коронавирус пришли 2 апреля. Они оказались положительными.

«Сегодня утром пришел официальный ответ, второй тест — положительный», — приводит издание комментарий пресс-службы краевого Минздрава.

В настоящее время все, кто контактировал с погибшей журналисткой, находятся в изоляции, у них взяли анализы на коронавирус.

Во время болезни Анастасия Петрова вела дневник в социальной сети. Впервые о плохом самочувствии она сообщила 23 марта.

«У меня сегодня должен был быть первый день отпуска. Но в итоге первый день больничного — ночью резко поднялась температура, с утра к ней в придачу пришли боль в горле и жесткий кашель. Вызвала врача, отчиталась о контактах с прибывшими из-за рубежа (у меня их три, но все прилетели больше чем 14 дней назад), выслушала «ох, черт…» от диспетчера. Жду врача», – цитирует издание сообщение журналистки.

После этого она рассказала о визите врача, о том, что её решили госпитализировать. Последняя запись на стене Анастасии — от 24 марта. В ней она говорит о том, к ней приходили реаниматологи с аппаратом ИВЛ. Врачей девушка охарактеризовала как «очень классных и профессиональных».

После этого журналистка не делала публикаций. Вероятно, она перестала писать из-за того, что ей стало хуже.

Ранее сообщалось, что главврач московской больницы в Коммунарке заразился коронавирусом.