Общество

В Коми более 50 пациентов одной больницы заразились коронавирусом

1 апреля 2020, 19:12
1 апреля 2020, 19:12 — Регповестка

В Эжвинской больнице Сыктывкара зафиксировано более 50 случаев заражения коронавирусом. Только за последние сутки выявлено 32 больных. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию регионального оперативного штаба.

Согласно версии местных СМИ, пациентов больницы мог заразить врач, дети которого в конце февраля ездили в одну из европейских стран. Однако официально данную информацию не подтверждают ни власти, ни представители надзорных органов.

«Как и ожидалось, все новые случаи зарегистрированы в очаге Эжвинской больницы. Все пациенты проходят курс лечения. Приняты меры по недопущению дальнейшего распространения коронавирусной инфекции. Очаг локализован, городская больница в Эжве работает в режиме строжайшего карантина. По всем вопросам, связанным с противодействием и профилактикой коронавируса, мы тесно взаимодействуем с управлением Роспотребнадзора по Республике Коми», — приводит издание комментарий министра здравоохранения Республики Коми Дмитрия Березина.

Таким образом на 1 апреля в Коми всего подтверждено 54 случая заражения новой коронавирусной инфекцией: один — у студента из Ирана, который уже выздоровел и выписан, остальные 53 случая выявлены в Эжвинской больнице.

«Пациенты больницы, находящиеся на изоляции, получают всё необходимое лечение и обследование, обеспечены питанием, одноразовой посудой, необходимыми бытовыми условиями. Оказывается психологическая поддержка, проводится разъяснительная работа. Средствами индивидуальной защиты медицинский персонал больницы обеспечивается в приоритетном порядке», — цитирует издание сообщение оперштаба.

Ранее сообщалось, что главврач московской больницы в Коммунарке заразился коронавирусом.




Читайте спецраздел:
"Прививаться или нет?". Эксперты о вакцинах, статистика, новости