Общество

Мэр Сочи попросил туристов не приезжать на курорт во время нерабочей недели

26 марта 2020, 12:23
26 марта 2020, 12:23 — Регповестка

Мэр Сочи Алексей Копайгородский обратился к туристам с просьбой не приезжать на курорт в дни школьных каникул и во время нерабочей недели, объявленной накануне президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы города в соцсетях.

«Понимаю, что у детей каникулы, на улице весна, и сидеть дома совсем не хочется. Но минимизировать контакты – сейчас жизненно важная мера. Отдельная просьба к потенциальным гостям курорта, отнестись с пониманием к сложившейся ситуации и отказаться от посещения Сочи хотя бы на ближайшую неделю. Наслаждайтесь общением с близкими и не болейте», – цитирует информагентство сообщение Копайгородского.

В Краснодарском крае с 26 марта распоряжением главного санитарного врача региона прекращена работа всех объектов развлечений, физической культуры и спорта, кинотеатров, детских центров и досуговых заведений, кафе в торговых центрах, и проведение экскурсий.

В этот период в регионе не будут проводится спортивные и культурно-досуговые мероприятия. Кроме того, до 7 апреля приостановлены экскурсии из Сочи в Абхазию. Временно закрыты и магазины беспошлинной торговли на российско-абхазской границе.

По данным издания, в Сочи пять официально выявленных пациентов с COVID-19. Однако на лечении на курорте находятся четверо, одна пациентка под наблюдением врачей в Москве. Всего в Краснодарском крае выявлено девять случаев заражения коронавирусом.

Ранее сообщалось, что в Москве и Подмосковье закроют крупные ТЦ, кафе и парки.