Происшествия

В Москве хулиганы обстреляли автосалон и сожгли несколько автомобилей

18 марта 2020, 11:17
18 марта 2020, 11:17 — Регповестка

Сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из Юго-Восточного административного округа города Москвы задержали шестерых ранее судимых мужчин по подозрению в хулиганстве и пожоге машин. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Злоумышленники неоднократно обстреливали автосалон, а также совершили поджог стоявших там автомобилей.

«По имеющейся информации, злоумышленники в ночное время подъехали к автосалону, расположенному на юго-востоке столицы, и совершили шесть выстрелов в сторону здания, после чего скрылись. Через несколько дней они вернулись на место преступления и подожгли две машины, припаркованные на территории дилерского центра. Спустя еще неделю подозреваемые снова открыли стрельбу по салону. В этот раз, совершив не менее четырнадцати выстрелов, мужчины повредили восемь легковых автомобилей», – говорится в сообщении.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 167 и 213 УК РФ. Сейчас они находятся под стражей.

В ходе обысков у задержанных обнаружены мобильные телефоны, сим-карты и ноутбуки. Также изъяты транспортные средства, которые, предположительно, использовались подозреваемыми.

Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности.

Ранее сообщалось, что неизвестные напали на базу отдыха в Приморье и сожгли пять катеров.