Без рубрики

В Нижнем Новгороде вузы начали переходить на дистанционное обучение

17 марта 2020, 10:46
17 марта 2020, 10:46 — Регповестка

В Нижнем Новгороде два вуза заявили о переходе на дистанционное обучение. Об этом сообщает издание «Патриоты Нижнего».

Иногородним студентам при этом разрешили уехать домой, а студентам-медикам старших курсов предписано находиться на связи на случай необходимости оказания помощи населению.

Мининский университет отменил очные занятия с 16 марта. Приволжский исследовательский медицинский университет перешёл на дистанционное обучение с 17 марта.

Согласно информации, опубликованной на сайте Мининского университета, дистанционный режим работы будет действовать до соответствующего приказа Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

«Реализация образовательных программ будет обеспечена в полном объеме», — приводит издание информацию из сообщения на сайте вуза.

Медицинский университет также объявил о том, что будет работать дистанционно.

Обучение будет проводиться с использованием портала дистанционного образования ПИМУ. У всех студентов есть логин и пароль для доступа на портал, с помощью которого в соответствии с расписанием они продолжать обучение.

В администрации ПИМУ сообщили, что не возражают, если иногородние студенты на время дистанционного обучения вернутся домой.

Однако студентам 5 и 6 курса предписано постоянно находится на оперативной связи «в связи с возможным привлечением для оказания медицинской помощи населению Нижегородской области».