Общество

В Москве все школы закроют с 21 марта по 12 апреля

17 марта 2020, 09:26
17 марта 2020, 09:26 — Регповестка

Все школы Москвы будут закрыты с 21 марта по 12 апреля 2020 года на фоне распространения коронавируса. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Со вторника, 17 марта, вводится режим свободного посе­щения распространяется на госучреждения дополнительного образования и спортивные школы.

«С субботы, 21 марта 2020 г. (включительно), до воскресенья, 12 апреля 2020 г. (включительно), государственные общеобразовательные школы, спортивные школы и учреждения дополнительного образования будут закрыты», – говорится в сообщении.

При этом уточняется, что по запросам родителей в школах будут организованы малые дежурные группы (не более 12 человек) с соблюдением санитарного режима для учащихся с 1 по 4 класс.

«Прошу родителей, дети которых не посещают школы, не допускать их появления в торговых центрах, парках и других общественных местах. Закрытие школ означает не дополнительные каникулы, а добровольную самоизоляцию на дому», – приводится в тексте обращение мэра Москвы Сергея Собянина к жителям столицы.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье из-за коронавируса ввели режим повышенной готовности.




Читайте спецраздел:
"Прививаться или нет?". Эксперты о вакцинах, статистика, новости