Власть

Замглавы Барнаула задержали по подозрению во взяточничестве

16 марта 2020, 16:03
16 марта 2020, 16:03 — Регповестка

Заместителя главы администрации Барнаула задержали по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

«По предварительным данным следствия, подозреваемый, в должностные обязанности которого входят вопросы градостроительства и земельных отношений, в 2019 году, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с генеральным директором АО СЗ «Барнаулкапстрой», получил от предпринимателя взятку в размере 2 миллионов 900 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

Уточняется, что деньги чиновник получил за общее покровительство и лояльное отношение к возглавляемому бизнесменом Обществу со стороны администрации города.

Преступление раскрыли сотрудники управления ФСБ России по Алтайскому краю, при силовой поддержке которых замглавы администрации Барнаула задержан следователем СК.

Дома и на рабочем месте проведены обыски. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, что главу Новочеркасска подозревают в получении взятки в 2,6 млн рублей.