Происшествия

В Липецке женщина родила дочь, убила её и пошла на работу

16 марта 2020, 15:27
16 марта 2020, 15:27 — Регповестка

В Липецкой области мать троих детей родила четвёртого, завернула его в одеяло, положила под кровать и отправилась на работу. За это время новорожденная девочка умерла от асфиксии. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Липецкой области.

В отношении матери возбуждено уголовное дело.

«По данным следствия, 12 марта 2020 года 32-летняя женщина самостоятельно в домашних условиях родила здорового доношенного ребенка женского пола. С целью причинения ему смерти женщина завернула новорожденного в одеяло и положила под кровать. В результате ребенок скончался, по предварительным данным, от асфиксии», – говорится в сообщении.

Как уточняет LipetskMedia, через два дня после родов у женщины началось сильное кровотечение. Гинеколог сразу обратил внимание на то, что недавно у женщины произошли роды, несмотря на то, что сначала она все отрицала. Затем призналась, как и в том, где находится тело ребенка.

В настоящее время в отношении многодетной матери возбуждено уголовное дело по статье 106 УК РФ «Убийство матерью новорожденного ребенка». Женщине грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что во Владивостоке мать выбросила новорождённого с восьмого этажа.