Транспорт

Мэрия Томска обязала перевозчиков проводить дезинфекцию поручней в транспорте

16 марта 2020, 13:28
16 марта 2020, 13:28 — Регповестка

С целью профилактики распространения гриппа и ОРВИ власти Томска отменили в городе все массовые мероприятия в закрытых помещениях и на открытом воздухе. Помимо этого, они обязали перевозчиков проводить в общественном транспорте регулярную обработку поручней с дезинфицирующей жидкостью. Об этом РИА «Томск» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Эпидемический порог по гриппу и ОРВИ в Томской области превышен в восьми муниципальных образованиях, включая Томск.

«Согласно распоряжениям органов администрации Томска о мерах по снижению заболеваемости гриппом и ОРВИ и введении ограничительных мероприятий, были отменены все массовые мероприятия как в закрытых помещениях, так и на свежем воздухе… В общественном транспорте введена регулярная обработка поручней с применением хлорсодержащих жидкостей», – приводит пресс-служба выдержку из сообщения.

По словам сотрудника томского департамента городского хозяйства, данное распоряжение мэрии было разослано всем городским перевозчикам.

«Мы им написали, а периодичность и кто этим будет заниматься (водители или специалисты), перевозчики решают сами», – уточнил собеседник издания.

«У нас с середины февраля диспетчеры проводят обработку на конечных после каждого рейса, у нас есть дезинфицирующие растворы», – цитирует информагентство представителя перевозчика городских маршрутов №29 и №19 Алёну Пуль.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье из-за коронавируса ввели режим повышенной готовности.