Общество

В Екатеринбурге умерла пациентка, которую лечили в коридоре из-за криков

12 марта 2020, 12:23
12 марта 2020, 12:23 — Регповестка

В городской больнице №20 Екатеринбурга умерла 30-летняя пациентка, которую перед этим перевезли из палаты в коридор из-за громких криков. Прокуратура, следователи и управление здравоохранения городской администрации проверяют обстоятельства смерти женщины. Об этом сообщают «Вести».

По информации из соцсетей и региональных СМИ, кровать с женщиной перенесли из палаты в коридор и поставили рядом с туалетом из-за того, что она громко кричала от боли, а медики якобы игнорировали её просьбы о помощи.

По словам супруга скончавшейся пациентки, врачи не сразу констатировал смерть, утверждая какое-то время, что женщина спит.

Как уточняет РИА Новости, пациентку доставили в больницу с подозрением на панкреатит. Однако в палате она пробыла недолго, поскольку её перевезли в коридор. По словам врачей, женщина мешала другим больным своими криками. Её муж пришёл в ужас, когда увидел свою супругу. По его словам, она была настолько слаба, что не могла пошевелиться. При этом лечащий врач убеждал его, что кричала пациентка якобы не от боли, а от «возбужденного состояния», и «показаний для перевода в реанимацию не было». Через несколько часов женщина умерла.

Историей заинтересовалась и прокуратура.

«Мы инициировали проверку по сообщениям в Сети. Наши сотрудники выехали в больницу 11 марта. Точную причину смерти установят по результатам экспертизы», — рассказали информагентству в ведомстве.

Ранее сообщалось, что из омской больницы уволили врачей, отказавших пациенту в перевязке.