Власть

Кубанцев накормили «Знаменем Победы»

5 марта 2020, 12:10
5 марта 2020, 12:10 — Регповестка

Отдел социальной политики администрации города Кропоткин Краснодарского края организовал для местных жителей нестандартную акцию, вызвавшую критику со стороны общественности и СМИ. По их мнению, на конкурсе блинов, приуроченном к празднованию Масленицы, жители откровенно надругались над святынями Великой Отечественной войны. Об этом сообщает издание «Живая Кубань».

«Фотоотчёт чиновники с гордостью выложили на сайт. Благодаря этому, стало известно, что в номинации с названием «Блин Победы» отличилась команда Кавказской центральной районной больницы, возглавляемой членом фракции «Единая Россия» в Совете Кропоткинского района Эльбиной Цорионовой», – говорится в публикации.

К празднику в качестве участников были привлечены учащиеся школ, сотрудники учреждений социальной сферы, общественных организаций.

На красноречивых фотографиях можно увидеть композиции из еды, выполненные в форме серпа и молота, георгиевской ленты, ордена Отечественной войны и даже «раненого солдата».

«По-видимому, организаторы мероприятия сами не поняли, какое кощунство совершили, однако после того, как общественность взорвалась возмущёнными комментариями, фотографии на сайте администрации были оперативно удалены», – уточняют авторы публикации.

Ранее сообщалось, что  якутские школьники будут каждое утро петь гимн.