Власть

Отвечать за подготовку к юбилею Нижнего Новгорода будет экс-помощник губернатора Севастополя

4 марта 2020, 16:59
4 марта 2020, 16:59 — Регповестка

В правительстве Нижегородской области произошёл ряд назначений. Андрей Гнеушев, курировавший в правительстве социальный блок, назначен заместителем губернатора по внутренней политике. Кроме того, на пост заместителя губернатора по социальной политике назначен Давид Мелик-Гусейнов. Об этом сообщает издание «Патриоты Нижнего».

Ещё одним важным кадровым решением стало назначение Олега Берковича, который занимал пост директора АНО «Проектный офис Стратегии развития Нижегородской области», заместителем председателя правительства Нижегородской области.

По информации пресс-службы губернатора, основным направлением деятельности Берковича станет подготовка к 800-летию Нижнего Новгорода.

В его обязанности войдёт налаживание эффективных отношений и с федеральным правительством, и на уровне региона, и с муниципальным органами власти Нижнего Новгорода, и с общественными организациями.

По данным издания, на своем посту Беркович будет курировать АНО «Проектный офис Стратегии развития Нижегородской области», АНО «Центр 800» и ВЗАО «Нижегородская ярмарка».

Олегу Берковичу 34 года, он родился в Москве, окончил Московскую финансово-промышленную академию по специальности «Мировая экономика», был редактором, ведущим политического блока молодежного телеканала О2ТВ (Москва), затем редактором Государственной радиовещательной компании «Маяк» (Москва), в 2008-м выступил сооснователем центра стратегических коммуникаций «Апостол» (Москва), работал помощником губернатора Севастополя.