Происшествия

Житель Петербурга поджигал в квартире порох и устроил взрыв

28 февраля 2020, 14:11
28 февраля 2020, 14:11 — Регповестка

В Калининском районе Санкт-Петербурга произошёл взрыв в одной из квартир многоэтажного дома. В результате оказались выбиты стекла и сломана межкомнатная дверь. По предварительным данным, причиной ЧП стало поджигание нетрезвым жильцом у себя дома пороха. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы районной администрации.

По информации ГУ МЧС РФ по Санкт-Петербургу, в доме №15 на улице Замшина в коридоре двухкомнатной квартиры, где находится сейф с ружьем и патронами, произошел «хлопок без горения по неустановленной причине». В результате пострадал мужчина 1980 года рождения, который был доставлен в больницу с баротравмой. В результате взрыва не пострадали строительные конструкции, при этом в квартире оказались выбиты оконные стекла и сломана межкомнатная дверь.

«Мужчина, который, по предварительной информации, был пьян, поджёг порох в квартире, который взорвался. Соседние квартиры не пострадали, эвакуация жильцов не проводилась», — приводит информагентство комментарий представителя администрации Калининского района.

Состояние пострадавшего оценивается как средней тяжести.

Ранее сообщалось, что СК возбудил уголовное дело после взрыва на заводе в Орловской области.