Общество

Водитель-мультимиллионер из Екатеринбурга забрал свой выигрыш в лотерею

27 февраля 2020, 12:27
27 февраля 2020, 12:27 — Регповестка

Выигравший в новогоднем тираже лотереи «Русское лото» 5-летний водитель из Екатеринбурга Николай Мирошниченко забрал свой приз. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу «Столото».

Ещё один победитель праздничного розыгрыша – из Санкт-Петербурга – до сих пор не связался с организаторами.

«Спустя две недели объявился первый мультимиллионер <…> Обладатель колоссального финансового состояния приехал в сопровождении любимой супруги Оксаны», — приводит информагентство комментарий «Столото».

Победитель рассказал, что в его семье часто покупают лотерейные билеты накануне праздников. Сумму своего выигрыша он узнал только 5 января, поскольку до этого момента находился в другом городе.

«Так получилось, что ещё с лета у нас остался выигрышный билет «Русского лото». Мы всё забывали пойти получить выигрыш. Перед Новым годом я возвращалась из магазина и решила поменять билет на новый. Продавец лотерейного киоска предложила мне на выбор несколько, а я даже и не знала, что на кону целый миллиард рублей. Положила билет дома и забыла о дате тиража», — приводит издание слова Оксаны Мирошниченко.

Как рассказал организатор лотереи, жизнь супругов пока никак не изменилась — победитель увольняться пока не планирует, его супруга также продолжает работать водителем трамвая. Переезжать в другой город семья не собирается.

«Конечно, выигрыш изменит нашу жизнь, но пока мы даже не представляем, каково это — быть мультимиллионерами. В первую очередь забудем про ипотеку, поможем родственникам и подумаем о благотворительности. Очень хочется поехать в путешествие за границу, я никогда не был за рубежом. Собственно, я и в Москву приехал в первый раз», — цитирует Мирошниченко информагентство.

Ранее сообщалось, что сахалинский пенсионер неделю не мог поверить в то, что выиграл в лотерею 155 млн рублей.