Транспорт

В Мурманской области объяснили, почему там укладывают асфальт в непогоду

21 февраля 2020, 18:30
21 февраля 2020, 18:30 — Регповестка

Согласно данным мониторинга Общероссийского народного фронта, Мурманская область лидирует по числу случаев укладки асфальта при неблагоприятных погодных условиях. Министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Артём Гришин объяснил, с чем это связано. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам главы ведомства, в Мурманской области сезон дорожных ремонтов очень короткий: с мая по октябрь, при этом не всегда погода бывает благоприятная.

«Все работы по федеральным и региональным контрактам в 2019 году сданы в сентябре. Были отдельные случаи нарушения сроков в муниципалитетах. Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области принимает все возможные меры, чтобы этого не повторилось», — приводит информагентство комментарий Гришина.

Он добавил, что региональная госпрограмма «Развитие транспортной системы» предусматривает выделение в этом году субсидий на дорожные работы для 27 населенных пунктов. При этом областное правительство поставило муниципалитетам жесткие сроки.

«Первого апреля все контракты должны быть заключены, а первого сентября — все работы сданы. Иначе финансовой поддержки не будет. Более того, муниципалитеты должны взять в работу типовые региональные контракты, а мы обеспечим со своей стороны серьезный контроль», — рассказал изданию министр.

Ранее сообщалось, что врио главы Челябинска предложила уволиться своему заму, отвечающему за дороги.