Транспорт

В Брянске отцепили от поезда вагон с пассажиркой, у которой может быть коронавирус

21 февраля 2020, 15:49
21 февраля 2020, 15:49 — Регповестка

В Брянске вагон пассажирского поезда отцепили и отправили в санитарный тупик после того, как у одной из пассажирок выявили похожие на коронавирус симптомы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пограничный санитарно-карантинном пункт «Брянск-Орловский» управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту.

«Вагон [пассажирского поезда] отцеплен, находится в санитарном тупике. Всего в нем был 21 человек — 19 пассажиров и два проводника. Отцепка вагона вызвана подозрением у одной из пассажирок на коронавирус, она госпитализирована», — приводит информагентство комментарий своего собеседника.

Он уточнил, что в настоящее время пассажиры и два проводника находятся в вагоне и проходят в нем медицинское обследование.

«При этом двое из них госпитализированы. По предварительным данным, детей нет», — отметил он.

Поезд направлялся из Киева в Москву и был сформирован «Украинскими железными дорогами». После проведения комплекса противоэпидемических мероприятий в санитарном тупике состав отправился по маршруту следования. В пресс-службе Московской железной дороги изданию уточнили, что пассажирский поезд следует в Москву с отклонением от графика около 50 минут. На вокзале поезд будут встречать специальные службы.

Ранее сообщалось, что в Челябинской области карантинные центры по коронавирусу перенесли в больницы из-за протестов.




Читайте спецраздел:
"Прививаться или нет?". Эксперты о вакцинах, статистика, новости