Транспорт

Сабина Цветкова поздравила 200-тысячного пассажира «Доброго автобуса» в День влюблённых

14 февраля 2020, 16:37
14 февраля 2020, 16:37 — Регповестка

Специально для столичных пожилых семейных пар 14 февраля, в День влюбленных, «Добрый автобус» организовал романтический рейс. Они съездили на экскурсию по московским «местам любви» – достопримечательностям, связанным с романами и любовными историями известных людей: от императрицы Елизаветы Петровны и Алексея Разумовского до Сергея Есенина и Айседоры Дункан. Завершилась романтическая экскурсия Музеем Востока. Об этом сообщает пресс-служба проекта.

На смотровой площадке Воробьевых гор пассажиров ждал сюрприз. Их встретила руководитель проекта «Добрый автобус» Сабина Цветкова с яркими шарами, подарками, цветами и выступлением музыкантов.

Фото: пресс-служба Центра добрых дел Сабины Цветковой

«Наш проект доказывает, что любви и умению радоваться жизни все возрасты покорны. Москвичи золотого возраста очень много сделали для нашего города и заслуживают особого уважения и заботы. День влюблённых – это праздник не только молодых. Об этом красноречиво говорят любящие взгляды и удивительные истории наших сегодняшних пассажиров, которые прожили в браке десятки лет и сохранили чувства», – приводятся в сообщении слова Сабины Цветковой.

Отдельно отметили 200-тысячного пассажира. Этот статус разделили супруги Людмила Михайловна и Юрий Николаевич Минаевы.

Фото: пресс-служба Центра добрых дел Сабины Цветковой

«Это уникальный случай и уникальная семья: именно в День влюблённых они поженились ровно 52 года назад, и именно на этот день подали заявку на своё первое путешествие на «Добром автобусе». По счастливой случайности на одного из них выпал 200-тысячный номер, но мы решили не делить между ними ни подарок, ни поздравление и вручили этой замечательной паре сертификат на внеочередное путешествие», – рассказала Цветкова.

«Наш секрет долголетия – в сегодняшнем празднике. Это любовь, взаимоуважение, преданность и терпение», – цитирует пресс-служба Людмилу Минаеву. Она даже показала паспорт со штампом о заключении брака 14 февраля 1968 года.

Организаторы подчеркнули, что среди пассажиров романтического рейса есть и семьи и с большим стажем семейной жизни. Например, супруги Жернова в этом году отмечают 55-ю годовщину, воспитывают уже не только внуков, но и правнучку, однако всё же находят время посещать экскурсии «Доброго автобуса» и проекты «Московского долголетия».

Фото: пресс-служба Центра добрых дел Сабины Цветковой

Сабина Цветкова поделилась планами, что в ближайшее время при поддержке Мэра Москвы Сергея Собянина «Добрых автобусов» станет уже 15 – все они будут выходить в рейсы ежедневно, без выходных и праздников.

Проект «Добрый автобус» стартовал 1 октября 2017 года с одного автобуса и по просьбам пенсионеров и к концу был масштабирован до 12 автобусов.

Ранее сообщалось, что Сабина Цветкова поддерживает идею распространения проекта «Добрый автобус» на все регионы Российской Федерации.