Происшествия

В Нижнем Новгороде мужчина выстрелил прохожим в голову из-за брошенной сигаретной пачки

10 февраля 2020, 13:52
10 февраля 2020, 13:52 — Регповестка

В Нижнем Новгороде мужчина выстрелил из травматического пистолета в головы двум молодым мужчинам, выбросившим на улице пустую пачку из-под сигарет. Его задержали. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Нижегородской области.

Инцидент произошёл в начале февраля поздно ночью на улице Генкиной. В результате словесной перепалки мужчина достал травматический пистолет и произвёл несколько выстрелов в 21-летнего и в 22-летнего нижегородцев. После этого он скрылся с места преступления на своём автомобиле. Оба молодых человека доставлены в больницу, один с диагнозом «ранение в голову с разрывом правого глазного яблока», другой – с огнестрельным ранением правой щеки.

Полиции удалось задержать подозреваемого и заключить под стражу. Им оказался 49-летний житель Нижнего Новгорода, ранее он не привлекался к ответственности. В отношении его возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

«Задержанный пояснил следователям ОВД, что между его знакомыми и прохожими возник конфликт из-за того, что кто-то бросил пачку из-под сигарет в месте, не предназначенном для сбора мусора. Мужчина рассказал, что хотел урегулировать недопонимание между оппонентами, но был сам втянут в перепалку. Когда она перешла в агрессивную форму, обвиняемый воспользовался имевшимся у него травматическим оружием», – цитирует информагентство сообщение ведомства.

Полицейские изъяли у мужчины орудие преступления – травматический пистолет и резиновые пули. У обвиняемого имеется разрешение на травматическое оружие. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, что в Петербурге находившийся под воздействием наркотиков мужчина выстрелил в полицейского.