Происшествия

Во Внуково со скандалом сняли с авиарейса Собчак

31 января 2020, 12:35
31 января 2020, 12:35 — Регповестка

Российского политика и журналистку Ксению Собчак со скандалом сняли с рейса в столичном аэропорту Внуково. Самолёт должен был вылететь из Москвы в Санкт-Петербург. Об этом сообщают «Вести».

В своём Telegram-канале «Кровавая барыня» Собчак рассказала, что из-за того, что на полтора часа якобы перекрыли небо, она не может вылететь, несмотря на то, что находится в самолёте. Время ожидания она сравнила со временем полёта до Петербурга. При этом Собчак уточнила, что купила билет на самолёт авиакомпании «Россия».

Она добавила, что попросила спустить её с борта на землю, поскольку она «в возмущении». При этом Собчак отметила, что экипаж был прекрасный и замечательный, но она не готова была ждать полтора часа, чтобы вылететь в Санкт-Петербург.

По информации Mash, вылет борта SU 6034 авиакомпании «Россия» действительно задерживался. Стюардессы просили пассажиров оставаться пристегнутыми, но Ксения Собчак заявила, что не собирается этого делать.

В результате самолёт подогнали ближе к терминалу и подали трап, после чего сотрудники транспортной полиции составили протокол и покинули рейс. Отмечается, что воздушное судно через некоторое время поднялось в воздух, но уже без Собчак на борту.

Комментируя произошедший инцидент, политик заявила: «Только хардкор, только «Аэрофлот»!»

Ранее сообщалось, что в Хабаровске снятый с рейса авиадебошир сломал скамейку в отделении полиции.